Биткоин-миксеры: что это и для чего они нужны

0

Безопасность в сети стала интересовать многих людей. Особенно это касается владельцев клиптовалюты. Биткоин является ценным активом, который привлекает много внимания недоброжелателей. Как же обезопасить свои накопления от отслеживания, что такое bitcoin mixer https://bestmixer.biz/ и как он поможет справиться с этой задачей?

Зачем нужны такие сервисы

Система блокчейн устроена таким образом, что все транзакции записываются в отрытый реестр. Отследить переводы может любой желающий, обладающий определенными знаниями. Это создает опасность для накоплений. Чтоб избежать этого, нужно использовать биткоин-тумблеры. Это специальные сервисы, которые смешивают ваши монеты со средствами других людей. На выходе вы получаете «чистые», неотслеживаемые биткоины.

Миксеры бывают централизованными и пиринговыми. Первые — собирают монеты в одном месте, дробят и смешивают их, после чего отправляют на нужный адрес. Во втором случае сервис позволяет пользователям создать групповую транзакцию и смешать средства без посредника. Пользоваться миксером нужно каждый раз, когда вы используете криптовалюту.

Как выбрать биткоин-миксер

Из-за того, что тумблеры пользуются большим спросом, их очень много. К выбору сервиса нужно подойти ответственно. Во-первых, отдавайте предпочтение международным сервисам. Они смешивают монеты пользователей со всего мира. Это позволяет сделать процесс еще более безопасным. Во-вторых, не оставляйте контактной информации. Если тумблер запрашивает почту или пароли, лучше отказаться от такого сервиса. Хороший миксер позволяет настроить количество кошельков для вывода средств, процент комиссии для каждого из них и время получения монет. Также будет преимуществом, если миксер как-то метит ранее отправленные вами биткоины, например, при помощи специального кода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *