Что такое биткоин-миксер (тумблер)?

0

Биткоин – одна из самых популярных и дорогих криптомонет, стоимость которой достигает нескольких тысяч долларов за одну единицу. Многие считают, что операции, проводимые с помощью этой криптовалюты, анонимны. На самом деле это не так, т. к. любая покупка в интернете привязывается к конкретному кошельку, а при заказе доставки на дом можно выявить его владельца. Поэтому владельцам биткоинов рекомендуется анонимизировать свои криптомонеты. Для решения этой задачи используются биткоин-миксеры, одним из которых является BestMixer https://bestmixer.biz/.

Об особенностях и принципе работы тумблеров

Действуют биткоин-миксеры следующим образом: пользователи предоставляют сервису свои средства, которые дробятся на множество частей и смешиваются между собой. Именно за счёт наличия этой функции такие сервисы и называются миксерами. Чем больше количество смешиваний, тем лучше результат. По завершении процедуры каждый пользователь получает свои средства обратно, но от разных участников, информация о которых ему недоступна. Процедура микширования криптовалюты не бесплатна — необходимо заплатить небольшую комиссию.

На многих сервисах процедура регистрации отсутствует, что очень важно с точки зрения анонимизации, т. к. не нужно указывать номер телефона или прочую личную информацию. Стоит отметить, что данные пользователей многие сервисы хранят недолго – обычно около 72 часов. Получить свои средства назад после микширования можно только с помощью гарантийного письма, которое приходит на почту при перечислении биткоинов. Поэтому важно сразу же сохранить его.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *