При работе на бирже криптовалют, держатели монет часто сталкиваются с государственными службами, желающими узнать, откуда у того или иного человека имеются биткоиноы и различного рода мошенниками, которые хотят поживиться. Но не все люди хотят, чтобы об их финансовой деятельности знали посторонние. Чтобы обезопасить их, анонимизировать криптоваютные сделки и скрыть конфиденциальные данные держателей монет, были разработаны специальные сервисы по смешиванию биткоинов, такие как bestmixer https://bestmixer.biz/.

Как работают миксеры

Большинство сервисов, которые занимаются перемешиванием криптовалюты, работает по следующей схеме. Потенциальный клиент посылает в миксер определенную сумму биткоинов. Они попадают в специальный пул, в котором дробятся на мелкие элементы и смешиваются с фрагментами криптовалюты других инвесторов.

Из этих кусочков набирается точно такая же сумма, какую вложил пользователь и отправляется ему. Все миксеры взимают за обслуживание определенную низкую плату (0,5-4 %). Процентный коэффициент зависит от количества участников, участвующих в сделке и числа смешиваемых монет.

Что предпринимается для безопасности

Любая финансовая система должна быть надежной. Для этого в миксерах существуют различные способы повышения анонимности и безопасности.

Вот некоторые из них:

  • сокрытие всей информации о клиенте (фамилия, имя, адрес, сколько монет и т. д.);
  • очистка сайта от всех сведений о посещении сразу после сделки;
  • наличие нескольких пулов;
  • установка ТОР-систем и надежно защищенных протоколов.

Некоторые микшеры уже перешли на закрытые (приватные) ключи и хранят их в специальном файле, который тоже зашифрован специальным многозначным кодом. Для получения доступа к кошельку финансовым службам или преступнику придется раскрывать несколько сложных паролей, а на это потребуется не один час.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *