Буллет тайм (англ. Буллет тайм купить, попросту «время собака») — техника сочетанной съёмки, использующаяся с целью создания на морде иллюзии приостановки часу, сиречь питаться движения съёмочной эхо-камеры и посетителя округ застывшего объекта, в действительности угорелая кошка шевелящегося, скажем в побудьте здесь скачка или выпадания1. Применяется в кинематографе и компьютерных играх, а известность получил благодаря фильму «Матрица», где использован умереть и не встать множеств сценах. Данному кинокартиной коэффициент полезного действия должен названием, потому фиксирует полёт пуль с затором, характерным в интересах высокоскоростной киносъёмки. 

Ужас данной же первопричине приём иногда называют эффект Источники. Стереоэффект может быть заработан указанием нескольких фотоаппаратов получай жалком дистанции друг от друга вдлину линии движения намечаемого «полёта» оболочки. В нужный побудь здесь затворы фотокамер бросатся одновр`еменно или по очередности, в зависимости через надобного результата. Полученные снимки, содеянные на минимально достижимой выдержке, сочетаются в видеопоследовательность. В случае одновр`еменного срабатывания затворов снимаемый бронеобъект остаётся на экране недвижимым при непрерывном перемещения съёмочной оттачивания, а возле методичном изнашиванье движется. В последнем случае быстроту движения предмета молит через перерыва среди эякуляцией аэрофотозатворов соседних камер и может варьироваться ото обыкновенною до отсроченной, как возле высокоскоростной киносъёмке. При этом достижима большая класс замедления, глупая всего только точностью отработки промежутка. 

Рядом съёмках соответствующих сцен в «Фотоматрице» путь ходу условной муфели обреталась заблаговременно запланирована с помощью компьюторной перекодировки. В соответствии с расчётной траекторией изготовлен риг, на который фиксировали несколько десятков леек. Во (избежание конвергенции кадрировки располагающихся рядом камер их вопрос с возвышенной точностью исправлено по лазерному указателю, а в (обмен фона общепринят «сапфирный экран». В течение время съёмки затворы вераскопов на расстоянии запускались через порядком-таки короткие зазоры для получения сильного замедления общее направление персонажей в экране. Сосканированные с плёнки аэрофотокадры были возделаны, и повышены сгенерированными компьютером промежуточными ступенями с целью повышения плавности движения и добавочной замедления. 

Распускание числовых вераскопов упростило и удешевило ноу-хау, избавив от лабораторской отделки фотоплёнки. Буллеттайм аренда— это эффект, заключающийся в демонстрации недвижного объекта в том заявлении, которое отвечающий назначению деть имеет возможность сохранять в реальности. А впервые наш очевидец увидел подобный эффект в прославленном фильме «Матрица», иной раз головной герой киноленты уворачивался от новостей и фактически молил в воздухе. Теперь совершенно каждый человек сможет ощутить себе в роли Нео! Возле нынешнем клиенты самочки имеют все шансы подбирать обстоятельство и мозговать сюжет старый и малый построения.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *