Особенности бамбукового волокна

0

Уникальные свойства такого растения, как бамбук, были известные уже давно, но использовать его для производства волокон люди стали только в конце XX века. Полученное сырье в настоящее время широко используется для производства одежды, домашнего текстиля и различных предметов быта. Приобрести бамбуковое волокно оптом можно в любом специализированном магазине, а в этой статье речь пойдет об основных его особенностях.

Важная информация

Среди основных преимуществ описываемого материала можно выделить следующие:

  • Экологичность. Вся продукция, изготовленная из бамбукового волокна, в обязательном порядке проходит сертификацию. Во время роста это дерево не подвергается воздействию химических веществ.
  • Антибактериальные свойства. Бамбук имеет настолько сильную зашиту от воздействия вредных микроорганизмов, что в природе его даже не трогают вредители. Изготовленные из описываемого материала ткани способствуют снятию кожных воспалений, причем эти свойства сохраняются даже после множественных стирок. Бамбуковое волокно является гипоаллергенным.
  • Теплоизоляцию и гигроскопичность. Летом одежда из описываемого материала подарит желанную прохладу, а зимой поможет согреться. Ткань из бамбукового волокна быстро впитывает влагу и сохнет. Кроме того, она способствует созданию комфортного микроклимата.
  • Высокую прочность и устойчивость к износу. Вещи из описываемого материала довольно сложно порвать. Их можно без проблем стирать в машине.

Линейный полиэтилен, как и бамбуковое волокно, в настоящее время можно также приобрести в специализированном магазине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *