Как осуществляется демонтаж металлических конструкций

0

Процедура сноса металлических конструкций должна производиться высококвалифицированными специалистами. Исполнитель должен знать все тонкости и сложности осуществления такого рода работ. Это не просто процедура очистки территории от мусора, а трудоемкий процесс, в котором очень важно соблюсти требования безопасности. Сегодня демонтаж металлоконструкций http://scrapmet.ru/demontazh/ выполняется ручным и механизированным способом. Особенно заинтересованы в подобной услуге те, кто переезжает на новое место работы, проводит перепрофилирование производства или инвентаризацию отслужившего свой срок оборудования.

Этапы демонтажа

Снос металлоконструкций выполняется в следующей последовательности:

  • Осмотр объекта и оформление документов. Специалист приезжает на место и делает оценку объема предстоящих работ. После этого составляется смета и заключается договор.
  • Подготовка к демонтажу. В оговоренное с заказчиком услуги время территория огораживается, осуществляются работы, гарантирующие безопасность людей во время выполнения сноса.
  • Демонтаж конструкций из металла. В зависимости от выбранного способа он начинается с бережного удаления деталей или производиться резким разрушающим воздействием на основание.
  • Уборка территории от мусора. По окончании всех работ осуществляется вывоз снесенных конструкций с участка на производственные площадки, занимающихся приемом лома черных и цветных металлов.

Многих интересует не то, как проводится демонтаж, а сколько он стоит. Сложно дать однозначный ответ на этот вопрос, так как цена на снос металлоконструкций рассчитывается индивидуально, исходя из выбранного способа демонтажа, сложности и объема работ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *