Нержавеющие фланцы: особенности и преимущества использования

0

Обязательными элементами всех трубопроводов являются крепежные элементы, среди которых важную роль играют фланцы, используемые как самостоятельно, так и в сочетании с шайбами, кольцами, специальными уплотнительными прокладками. Эти детали различаются по типоразмерам, условному давлению и материалу изготовления. В последние годы повышенным спросом пользуется нержавеющий фланец http://rosfitting.ru/product/flangesnz/, отлично зарекомендовавший себя при обустройстве разнообразных инженерных сетей.

Универсальные крепежи

Фланцы применяются для стыковки труб, прикрепления арматуры, резервуаров, валов и прочих необходимых деталей. Изготавливаются они в соответствии с государственными стандартами, разработанными для каждого из видов соединительных элементов. Большинство деталей выпускается в форме кольца или диска. Они бывают плоскими и воротниковыми, приварными и резьбовыми.

На поверхности нержавеющих фланцев имеются специальные отверстия для болтов или шпилек. Их продуманное, равномерное размещение способствует максимально герметичному соединению элементов трубопровода.

Эффективность и экономичность

Фланцы из нержавеющей стали имеют несколько важных преимуществ по сравнению с аналогичными крепежами из других видов металлов:

продолжительный срок использования в любой рабочей среде без потребности в частом обслуживании и замене;

устойчивость к агрессивным воздействиям;

неподверженность коррозии;

возможность применения в разных климатических условиях;

быстрая окупаемость.

Выбирая фланцы, стоит исходить из технических условий, определяющих обустройство водопровода и непременно обращать внимание на документы, подтверждающие соответствие крепежных элементов государственным стандартам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *