Цены на металлическую сурьму вновь идут вниз

0


Цены на металлическую сурьму вновь идут вниз при слабом спросе – материал 99,65% продается по 86–88 тыс. юаней ($13,244–13,552 тыс.) за т, что на 5000 юаней дешевле, чем в середине прошлой недели. По признанию производителя из провинции Хунань, спрос остается крайне слабым, производители сокращают либо полностью останавливают производство на профилактику или в связи с летним застоем рынка. Медленный рынок заставляет производителей все больше снижать отпускные цены на металлическую сурьму.
Производитель из провинции Гуанси сообщил, что его компания предлагает стандартный материал второго сорта (Grade II) по 86 тыс. юаней за т, но уже на рынке появляются более дешевые предложения. Этого участника рынка также тревожит дальнейший ценовой спад, так как в этом случае придется еще сильнее сократить производство. Компания работает в соответствии с заказами, поэтому на следующие ближайшие месяцы производство не превысит 200 т.alt
Ясно видны и перспективы снижения экспортного рынка, который по сравнению с прошлой неделей «просел» сразу на $700, до $13,6–13,8 тыс. за т. Один из торговцев не добавил ничего нового в оценку рынка, сказав: «Торговцы предлагают цены все ниже и ниже под сильнейшим давлением очень медленных закупок зарубежных покупателей, пока такому процессу не видно конца».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *