На ГОК по добыче хромовых руд совершено вооруженное нападение

0


В Казахстане совершено вооруженное нападение на Донской горно-обогатительный комбинат – предприятие по добыче и обогащению хромовых руд в Актюбинской области. alt
Один их охранников ТОО «Тарлан Секьюрити» в результате перестрелки получил множество ранений. По словам одного из охранников, в ночь на 18 июня он охранял металлобазу на ДГОКе. Вместе с ним дежурили еще пятеро его коллег. По неофициальной информации, количество нападавших составило около 50 человек.
Однако в ДВД области эту цифру не подтверждают. Руководитель пресс-службы ДВД области Алмат Имангалиев рассказал о том, что примерно в 02:00 на один из объектов, принадлежащих Донскому ГОКу, ворвалась группа молодых людей, которая начала кидать камни и стрелять в охранников. В результате инцидента ранены несколько человек. Троих после оказания первой медицинской помощи отпустили домой. Еще одному охраннику, который в ту ночь был без бронежилета, предстоит некоторое время провести в больнице.
По фактам происшествия возбуждено уголовное дело, однако никакой информации о том, кто и зачем организовал это нападение, нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *