«Русал» будет модернизироваться при помощи ГАЗа

0


ОК «Русал» сообщает о запуске совместного проекта с группой ГАЗ по созданию моделей новой техники для алюминиевой промышленности. Опытные образцы поступят на сибирские заводы «Русала» уже в сентябре.
Специалисты конструкторского подразделения ГАЗа разрабатывают для металлургов машину для пробивки корки электролита в электролизере, тягачи для металла, машины для загрузки глинозема в электролизер, установку для чистки штырей. Данный проект является частью программы модернизации, осуществляемой «Русалом» на своих предприятиях и предусматривающей внедрение современной техники, которая направлена на автоматизацию процессов и повышение производительности труда. Реализация совместного проекта с ГАЗом позволит «Русалу» усовершенствовать процесс выпуска алюминия с точки зрения его технической безопасности, роста эффективности и сокращения производственных потерь. Опытные образцы техники получат Новокузнецкий, Красноярский и Братский алюминиевые заводы. alt
По итогам эксплуатации опытных образцов компанией будет принято решение о необходимых объемах закупки техники для нужд всех заводов. Рассматривается возможность производства техники в том числе и на промплощадках «Русала».
Владислав Соловьев, первый заместитель генерального директора ОК «Русал», отметил: «Динамичное развитие бизнеса невозможно без создания специальной технической базы. Совместно с группой ГАЗ мы разработаем лучшие конструкторские решения для создания необходимой нашим заводам техники. Часть производственных операций, которые не несут в себе добавочной стоимости, будет переведена из ручного труда в механизированный, часть – вообще исключена из процесса. Внедрение современной, специально разработанной техники на предприятиях «Русала» повысит эффективность работы всей компании»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *