Внешэкономбанк договорился о сотрудничестве с РКК Энергия

0


alt В рамках Международного авиакосмического салона в Ле Бурже (Франция) Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и ОАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королёва» (ОАО «РКК «Энергия») заключили Соглашение о сотрудничестве.

Со стороны Внешэкономбанка Документ подписал Председатель Владимир Дмитриев, со стороны ОАО «РКК «Энергия» — Президент корпорации Виталий Лопота.

Целью Соглашения является установление стратегического партнерства и развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества по реализации инвестиционных проектов и программ в ракетно-космической отрасли.

Согласно Документу стороны договорились предпринимать совместные действия для реализации инвестиционных проектов и программ, направленных на модернизацию и развитие российского ракетно-космического комплекса, в том числе на создание новых космических технологий, разработку и производство ракетно-космической продукции.

Реализация данного Соглашения позволит повысить энергоэффективность на предприятиях, входящих в РКК «Энергия», а также будет содействовать экспорту российской высокотехнологичной продукции и услуг, укреплению кооперационных связей между участниками международной космической деятельности.

Открытое акционерное общество «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королёва» — стратегическое предприятие России по пилотируемым космическим системам, специализирующееся на создании новых космических технологий, включая разработку автоматических космических систем различного назначения, ракетных систем для выведения космических аппаратов на орбиту. Является лидером по внедрению наукоемких космических технологий для производства продукции некосмического профиля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *